Сведения об образовательной организацииПротиводействие коррупции ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 
 

 

 

НОВОСТИ

Выездной семинар в ГБДОУ дс № 78 Красносельского района Санкт-Петербурга «Жемчужинка» в рамках VIII всероссийской конференции "ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ НОВОЙ ШКОЛЫ"

01.04.2017

29 марта 2017 года на базе ГБДОУ детского сада № 78 Красносельского района Санкт-Петербурга «Жемчужинка» в рамках восьмой всероссийской конференции с международным участием «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ НОВОЙ ШКОЛЫ» для руководителей, учителей-логопедов, воспитателей, музыкальных руководителей и инструкторов по физической культуре был организован выездной семинар.

Тема семинара «Использование ИКТ-инструментов для реализации технологий деятельностного типа в рамках реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».

Партнёром семинара выступила наша организация - Частное учреждение образовательная организация дополнительного профессионального образования «Центр повышения квалификации «Образовательные технологии».

В мероприятии приняли участие более 40 специалистов дошкольных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, Ленинградской и Московских областей.

Слушатели семинара познакомились с практикой работы детского сада № 78 «Жемчужинка», являющегося ресурсным центром ЧУООДПО «Центр повышения квалификации «Образовательные технологии» по использованию ИКТ-технологий деятельностного типа в рамках реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

В ходе семинара были представлены методические разработки и опыт работы педагогов образовательного учреждения по всем направлениям развития детей. Также в рамках мероприятия слушатели познакомились с практикой использования Mimio-технологий в коррекционно-развивающей работе с детьми с ТНР.

На семинаре была продемонстрирована совместная деятельность педагогов с детьми разного дошкольного возраста и их родителями. Кроме того, слушателям познакомились с авторскими педагогическими проектами с использованием ИКТ, а также Mimio-проектами.

Сотрудники ресурсных центров и специалисты ЧУООДПО «Центр повышения квалификации «Образовательные технологии» представили опыт работы образовательных учреждений и обсудили со слушателями семинара проблемные вопросы, возникающие при использовании ИКТ в дошкольном образовании.

 

 



 

 

 


 

 

 

 

 

НАПРАВЛЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ

 

ЦЕНТР ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

КОНТАКТЫ

 

© Центр повышения квалификации «Образовательные технологии», 2015–2020
Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика