Сведения об образовательной организацииПротиводействие коррупции ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 
 

 

 

НОВОСТИ

Семинар "Создание образовательного пространства для профильной инженерно-технологической подготовки учащихся"

18.01.2019

Центр повышения квалификации "Образовательные технологии" приглашает руководителей общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей 18 января 2019 года на семинар "Создание образовательного пространства для профильной инженерно-технологической подготовки учащихся".

Ведущий семинара - Денис Владимирович Чернышов, ведущий специалист в области образовательных технологий АНО «Национальный Центр Инноваций в Образовании» (г. Москва).

В ходе семинара вы познакомитесь с тремя основными элементами, составляющими сегодня комплексное решение для создания инновационных систем ранней профориентации и профессиональной подготовки школьников в области STEM-образования:

1. Робот-манипулятор Dobot Magician 

Это многофункциональный интеллектуальный робот-манипулятор, который был разработан для STEM-образования высокого уровня. Dobot Magician выполняет 3D-печать, лазерную гравировку,  рисование, поддерживает контроль графического программирования и множество деталей для расширения, имеет хорошую совместимость с Arduino.

В будущем Dobot откроет эру интеллектуальной легкой промышленности, предоставит интегрированные решения для улучшения производственных возможностей для средних и малых предприятий в нашей стране и за границей.

2. Робототехника VEX​

Робототехника является отличным способом интеграции всех компонентов STEM в образовательный процесс, а соревнования - средством привлечения внимания обучающихся.

VEX дает учащимся потрясающую возможность для успешного изучения разнообразия окружающего мира, включая науку, технику, инженерное искусство и математику. Это всего лишь часть общего множества отраслей знания, которые учащиеся могут познавать, проектируя с помощью технологии VEX Robotics.

Основные принципы VEX получают широкое распространение и уже сейчас применяются в средней школе, в высших учебных заведениях и университетских лабораториях по всему миру.

Эксперты в области образования компаний VEX Robotics и REC Foundation создали программу соревнований и конкурсов практически «с нуля», и теперь каждый преподаватель может легко следовать всем аспектам этой программы в рамках ежедневной учебной деятельности.

3. Цифровая лаборатория Vernier

Это инновационное решение на основе цифровых технологий представляет единую линейку средств обучения и методического обеспечения: уникальных интерфейсов сбора и обработки данных, датчиков, передового программного обеспечения, лабораторного, демонстрационного и дополнительного оборудования для исследований.

Лаборатории научно-технического творчества и инженерных проектов Vernier содержат все необходимые компоненты для процесса обучения, охватывают дошкольное, школьное, профессиональное и высшее образование.

Продолжительность семинара: 2 ак. часа.

Место проведения: ЦПК "Образовательные технологии" (Санкт-Петербург, Ждановская набережная, д. 10)

Дата и время проведения: 18 января 2019 г. состоятся 2 семинара - в 10.00 и в 14.00.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ:

Семинар 18.01.2019 в 10.00: ЗАПИСЬ

Семинар 18.01.2019 в 14.00: ЗАПИСЬ

 

 



 

 

 


 

 

 

 

 

НАПРАВЛЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ

 

ЦЕНТР ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

КОНТАКТЫ

 

© Центр повышения квалификации «Образовательные технологии», 2015–2020
Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика