Сведения об образовательной организацииПротиводействие коррупции ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 
 

 

 

НОВОСТИ

Приглашаем педагогов, воспитанников ДОУ, обучающихся школ и учреждений дополнительного образования детей принять участие в ежегодном Всероссийском робототехническом фестивале-марафоне "ДЕТалька-2017"

28.03.2017

С 12 апреля по 14 апреля 2017 г.  в г. Москве в рамках  ММСО (Московского Международного Салона Образования) пройдет ежегодный Всероссийский робототехнический фестиваль-марафон «ДЕТалька - 2017».

Участники Фестиваля: воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общего и дополнительного образования, центров робототехники, клубов РОБОТРЕК и частных клубов робототехники, работающие с конструкторами Роботрек (Россия), СКАРТ (Россия), HUNA, MRT (Ю.Корея-Китай). Авторами работ выступают дети в соавторстве с педагогом, тренером, под руководством которого подготовлена работа для Фестиваля.

Фестиваль проводится в рамках международного сотрудничества в области развития образовательной робототехники с Международной Ассоциацией Детской Робототехники (IYRA) и станет отборочным туром для детей от 5 до 16 лет для участия в Международных состязаниях по робототехнике  IYRC, которые пройдут в августе 2017 г. в Малайзии.

Ожидается приезд команд из более чем 20 регионов России и Казахстана.  Поделиться опытом развития образовательной робототехники в странах Азии приедет Президент IYRAmrHarryRoh ( Ю.Корея).

Площадкой для проведения основных миссий состязаний 13 и 14 апреля 2017 г.станет Институт математики, информатики и естественных наук ГАОУ ВО МГПУ (г.Москва, ул.Чечулина,1). Торжественное открытие мероприятия пройдет 12 апреля на площадке ММСО 2017.

Организаторами Фестиваля выступают:Фонд технологической поддержки образования «Навигатор образовательных технологий» http://navcenter.ru/, ООО «БрейнДевелопмент» (http://robotrack-rus.ru/), Институт математикиинформатики и естественных наук МГПУ (г. Москва);Международная ассоциация детской робототехники IYRA.

Фестиваль проводится при поддержке: Министерства образования и науки Российской Федерации;Департамента развития промышленности социально-значимых товаров Министерства промышленности и торговли Российской федерации;Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов; Российской Академии Образования (г. Москва);Отраслевой союз НЕЙРОНЕТ, Лаборатории Интеллектуальных Технологий ЛИНТЕХ http://lintech.tech/,Информационного портала по образовательной робототехнике (http://edu.robogeek.ru/);Некоммерческого партнерства «Ассоциация участников рынка артиндустрии» (г. Москва);Франчайзи Международной сети клубов "Роботрек";Региональных дистрибьюторов.

Регламент и категории соревнований и Положение о фестивале будут размещены на сайтах www.robotrack-rus.ru,  www.mrtrus.ru,www.hunarobo.ru,www.edu.robogeek.ru.

Все состязания будут проведены по 8 миссиям: движение по черной линии, робоволейбол, робофутбол, сумо, творческий проект, миссия для дошкольников. Впервые будут проведены новые виды состязаний (миссий): НЕЙРОГОНКИ, с использованием нейротехнологий, где нужно спроектировать мобильную платформу и эффективно управлять с использованием нейроинтерфейса и пройти лабиринт по направляющим меткам  при помощи компьютерного зрения.

20 февраля 2017 года будет проводится установочный вебинар для тренеров команд по вопросам подготовки детей к соревнованиям.

Подробности и условия участия в Фестивале указаны в Положении (см.прикрепленный файл).

Для участия в Фестивале необходимо заполнить регистрационную форму на сайте https://goo.gl/forms/Z2twa6w9S9oBLoc23  в срок до 01.04.2017. 

По ссылке можно посмотреть отчет по фестивалю ДЕТалька 2016

Все вопросы и предложения можете высылать на почту mrtrus2014@yandex.ru.

 

 

 
Положение
Пресс-релиз

 



 

 

 


 

 

 

 

 

НАПРАВЛЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ

 

ЦЕНТР ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

КОНТАКТЫ

 

© Центр повышения квалификации «Образовательные технологии», 2015–2020
Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика