Сведения об образовательной организацииПротиводействие коррупции ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 
 

 

 

НОВОСТИ

Метеоплощадка на территории садика или школы - это здорово!

01.09.2018

Все большую популярность среди садов и школ набирает устройство на территории учреждения ДЕТСКОЙ МЕТЕОПЛОЩАДКИ - уголка для проведения наблюдений и измерений погодных явлений!

Детская метеоплощадка - это предметно-пространственная среда на территории детского сада или школы, в которой созданы условия для формирования у  детей первичных представлений о погодных явлениях и простейших методах измерения температуры, силы и направления ветра, количества выпавших осадков и т.п.

Группа компаний "Образовательные технологии" предлагает образовательным учреждениям различные комплектации при оборудовании площадки. Ключевым фактором при выборе типа комплектации становится наличие участка определенной площади, который можно отвести для этой деятельности. Но даже при отсутствии свободных площадей мы поможем разместить все необходимое для организации наблюдений оборудование!

Главное, что отличает наши метеоплощадки от других - это детские мобильные метеостанции, которые позволят каждому ребенку стать естествоиспытателем и самостоятельно проводить целый спектр измерений:

  • пределять скорость и направление ветра;
  • измерять температуру воздуха;
  • собрать осадки (дождь) и определять их кислотность;
  • конструировать примитивный барометр и определять по нему давление;
  • изучать строение снежинок и льдинок и т.д.

 

 



 

 

 


 

 

 

 

 

НАПРАВЛЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ

 

ЦЕНТР ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

КОНТАКТЫ

 

© Центр повышения квалификации «Образовательные технологии», 2015–2020
Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика